Ключи понимания

Трудно объяснить, что Творец так гениален, что внутри созданных им языков заложил мощный ряд ключей понимания Тайн Торы.
И даже ошибки предсказанные...

Восприятие новых знаний - не легко. Если они ни на что известное  не похожи, то о них скажут: так не бывает. Или хуже: так быть не может! Вспомните любое открытие от вращения Земли до теории относительности. 

На научные знания ревность авторитетов тогда не опиралась. Сейчас же на ложных антинаучных догматах все церкви дружно стоят. 


Открытия средневековья мало кого обличали. Аристотеля только, признанного католиками.   
Сейчас  сложней  ситуация. Традиции Духа несут католикам $$ Миллиардные сборы.

Галилея заставили отречься от научного факта в 17 веке... фанаты инквизиции... Это через век, после публикации книги  "О вращении небесных сфер" (Николай Коперник). А сколько лучших  учёных  МИРА  сожгли  католики на  кострах?

Рядом с ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ  КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ - догматизм цитатной ритуальности нашей Русской Православной Церкви выглядят совсем безгрешными маленькими отставаниями в Духовном развитии. Вполне устранимыми со временем - при сдвиге догматизма цитат СВЕРХУ. 


Следует напомнить, что по Прямой Воле Католиков - бесценные Духовные труды Великого Учёного Ицхака Ньютона (А ЭТО 4 500 страниц глубочайших комментариев Библейских Писаний, которые Ньютон исследовал на Языке Оригиналов, выучив для этого Иврит. В 17 веке ЭТО было не легко!!!) оторваны от нас и от Науки уже почти 300 лет!!!  На фоне таких ПРЕСТУПЛЕНИЙ ДУХА - наши Православные - Святые Люди!!! И разгон коллектива Русского Библейского Общества - тоже временная мелочь, несравнимая с Римской Тьмой... Вековой!!!



Догмы так больно связаны с чувствами... Они на сердцах католиков писаны... Не умом, а чувствами Писания принимают они. И толкуют - тоже чувствами. Хотелками своими любимыми... угодными власти светской.

Представьте, их "экспертов"  догматики, которых пригласят оценить КЛЮЧИ, коих те... не замечали веками. И заметить не могли из-за БЛОКАДЫ ИВРИТА с арамитом от
 Мира языкознания, НАЛОЖЕННОЙ ИХ ВЫСШЕЙ ВЛАСТЬЮ...

Надо терпеливо им дать время - чтоб высказались полней письменно. Они не в курсе, что КЛЮЧИ сразу будут подтверждаться - Печатями с бронёй, как алмаз и реальным осуществлением цепи Пророчеств в России.



Для встречи с Ключами Тайн Торы стоит шагнуть в алфавит иврита.


Пока люди не усвоят, что Творец живёт и действует не в материальном пространстве небес, а в Духовном поле знаков, букв - их Духовный рост спит или отдан в аренду эгрегору веры в догмы. Приказ: "Верьте нам!" порабощает миллионы верующих людей и отрывает от Творца. Не ищут Его пасторы... и людям закрывают путь к Нему... 



 Все знают, включая слепых духовно, что 3, 7, 12 ... числа особые в Писаниях. Но откуда пришли они? Если спросить пасторов, то ответы будут, но разные. Выдуманные, смутные, указывающие на следствия... Как обычно.
В таблице Вы видите 3 красных поля букв. Это 3 Праматери - ש מ א. Ещё 7 зелёных полей - это 7 двойных букв.  И 12 жёлтых - 12 букв простых. Всё это описано Авраамом в "Книге происхождения" (Сефер Йецира) - речь в ней о происхождении иврита. Мёртв для Торы стал Арамит (от гл. Арам, Ляаром = смешивать, валить в кучу). Люди загрязнили язык, испортили для принятия Писаний, смешав с языками чужими. До Моисея ещё 6 веков! НО для его миссии Творец поручил Аврааму, сохранив алфавит, местоимения, числительные из арамитаочистить его от мусора МНОГИХ ПОМЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. 


Как это можно сделать? - Только отделив семью духовную, которая подготовит новый язык. То, что евреи произошли от Авраама, все знают, а кто принёс иврит от Самого Творца? От Автора скрытых Ключей Писаний? - До сих пор не думали. Не видят католики Воли Творца, пути к Нему не ищут. Не дружат со знаками, притчами. Значит и с Волей Божьей, с Духом Его Тайн и с Силой Пророчеств. Мрак цитат ведёт в мерзость запустения церкви.
Первые 2 буквы 1+2=3 образуют слово אב=отец (Ав).  2+1=3 בא=идёт (ба). Далее 3+4=7 слово גד - счастье (гад). 4+3=7  דג - рыба (даг). 4+3+5=12 דגה - (дага) - "размножилась" (гл. в прош.вр., м.р. как и "даг"). Рыба - символ власти, чиновника, министра. Эта простая фраза с мощным скрытым смыслом формулы: "счастье = рыбе размножившейся" звучит раскрытым смыслом так: счастье народа Божьего начнётся с цепного покаяния власти. Творец не тратит слов на власть человеческую - не Свою. Власть Его - только обращённая, исправляющая сильнейший свой эгоизм. Помните псалом 109?
Пс.109:1 Псалом Давида: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих". Эти слова говорят о том же. О Покаянии власти. Цепном!Кстати... Слово "цепь" = שרשרת (шаршерет) дважды повторяет слово "министр" - שר. Один корень с שרה - Сарра -  Министерша. Повторю: язык шифрует смысл. Что шифруют попы непонятным языком? - Пустословие! Без цели и смысла.         

Чтоб наши слабенькие ключики начали оживать, пора добавлять графику, без которой важнейшую многозначность Имени Творца понять не удастся. Имя Главное - тетраграматон "Йегове": יהוה имеет гематрию=числовое значение 26. Не поленитесь сами в таблице выше проверить это, сложив значения каждой буквы. Это уже полезно осваивать. Ключ: "счастье - (придёт когда) рыба размножиласьגד - דג דגה отражён числами: 7 и 7+12. Или 7+19=26. Случайностей нет в радиальной системе геометрии Неба.



Чтоб Тайны Общества познать       
Веками нужно мониторить,         
Стыдить за совесть власти знать                            И самой крупной надо стать                            Из всех земных лабораторий.                   

В России суждено начать       
Вести князей на покаянье!      
Что станет для людей звучать,     
Делами Души очищать,                
Прощая первых с пониманьем.


"Тут мудрость"... скромное начало знакомства с ивритом и его арифметикой в несколько простых шагов уже приблизило нас к графической интерпретации самих печатей. Тех печатей, на которых Иоанн Богослов развивает весь сюжет Исполнения Пророчеств. Все ряды Ключей по мере развития их начинают плавно усложняться. Так, же, как развиваются наши знания - от простого к сложному. На смену сложению чисел приходит умножение, вместе с ростом численных значений от единиц к сотням, потом к тысячам. Как в школе... средней...

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий