понедельник, 9 ноября 2015 г.

Азов. Что означает Имя города-крепости?

Кто даёт новое Имя городу, крепости?   -  Конечно, победивший завоеватель. Он и историю пишет, под себя, как хочет.   Победителей не судят...   Страшно это!  Страх - чувство сильнейшее!!! Для многих даже непреодолимое...

Что кладут в ОСНОВУ вариантов НОВОГО ИМЕНИ? - впечатления героев, их ЭМОЦИИ...


    עזוב = азов на иврите означает: "Покинь!"-  в  повелительном наклонении.    Это слово кричал бегущий лавочник своему соседу, увидев смертельную опасность - янычаров вооружённых. Им тут же доставался плод страха - брошенный товар лавочника. Оставить его другим янычарам он не мог. Свой трофей! И не преследовал беглеца. БОГАТСТВО БЕЗ БОЯ - это ли не яркое впечатление?  Крик: "АЗОВ!!!" - янычару забыть трудно!

Есть у евреев пословица Ветхозаветных времён, мудрая: "Имеешь ты счастье - уходишь вовремя". Раннее название города-крепости - ещё до Азова - Азак. М.б. и оно тоже произошло от ивритского прилагательного "Сильный" - חזק.  Звучит - Хазак.  По смыслу  подходит.  Силён был Азов!

Не исключено, что прилагательное חזק повлияло и на этимологию др. слова - "Казак". Хотя возражений тут будет... не мало. Стоит сейчас благодарно принимать возврат ИВРИТА в языкознание. Почему? - Потому, что мы уже вплотную подходим к НОВОЙ ЭПОХЕ - Эпохе Исправления ЭГОИЗМА, сдерживанию ВОЙН. Идеологическая БАЗА этой Эпохи растёт из расшифровки Тайн Торы, из понимания важнейших притч в ТАЙНОМ Кабалистическом смысле, в Высшем социальном смысле, важном для всех стран, религий и политических партий. Но... оживший уже ИВРИТ давно полностью удалён Каталической инквизицией из Всемирного языкознания. Обеднены и озадачены этимологии многих языков. Скрыты этимологические КЛЮЧИ глубочайшего Духовного смысла (не цитатно-догматического)  ЯСНОСТИ притч Писаний от ВСЕХ людей!

Евреи проживали на побережьях южных морей давно и повсеместно. Книга Ал.Ис. Солженицына о евреях "Тристо лет вместе" даёт ограниченный исторический взгляд на симбиоз или дружбу евреев с русскими людьми, казаками, армянами, арабами и др., даже с татарами. Евреи жили тут не 300 лет - дольше, ещё с Ветхозаветних времён, до прихода Йешуа. Доля найденных надгробных плит с ивритскими надписями и датами во всех городах Крыма, прибрежий Южных морей и их рек - составляет около 2 %. Кое где, как в Ростове н/Д - их доля выше существенно. С турками Константинополя у Духовных евреев-каббалистов связь ещё прочней! Ведь именно ТУТ, именно ОНИ, ещё в 1-м Крестовом походе благословили благородных рыцарей Европы, открыли им 3 важнейших Тайны и по сути заложили развитие банков, госпиталей и масонства. Сейчас эти тайны просты на вид. Но ЭТО - Тайны выживания и развития.


1-я: Воду сырую в пустынях не пить, кипятить и охлаждать во флягах. Крестоносцы тысячами болели и умирали. Рыцари - нет! О них говорили Католические инквизиторы со злостью, что ИМ, рыцарям помогает сам Сатан. Помогали им тайно евреи, из чувства уважения и дружбы.

2-я: Научили возгонять и собирать алкоголь. Протирать им раны, ссадины. НО  НЕ  ПИТЬ! Это спасло много раненных рыцарей. Они клялись, если выживут, строить госпитали. И вырос Орден Госпитальеров, вместе с десятками госпиталей. Сегодня "Красный Крест" их дело продолжает, спасая многие тысячи людей в самых тяжёлых ситуациях. Мог ли "Красный Крест" оставить на растерзание фашистам ... евреев?

3-я: Научили рыцарей евреи писать договоры и вексели. Только Духовные, стойкие выдержанные рыцари могли перевозить через пустыни ЗОЛОТО, охраняя свои обозы.  И своё здоровье. Так и возникли первые банки и их сети в разных странах Евразии. Орден Тамплиеров, строил лучшие церкви за ЗОЛОТО, заработанное рыцарями и своими банками.

Так зародились и росли Масоны Европы. Евреи Каббалисты Константинополя никогда не теряли связей с ними. Снабжали их лучшей Духовной литературой, как до, так и после появления печатных станков в 15 веке.  Поэтому во многих издательствах Европы не мало евреев с мощными Духовными корнями.

Могли ли эти издатели Европы, увидев имя Михаила Александровича Шолохова и прочитав его фамилию - как "Посланный" на иврите не опубликовать его глубокие произведения? Нет! Никак не могли. Но я не могу без разрешения Александра Михайловича Шолохова  НИЧЕГО публиковать об этом. Хоть и известно мне от своих 2-х бабушек кое-что об этом...

Духовная жизнь людей, её развитие никогда не прекращалась, даже не останавливалась. В её развитии, как в любом деле земном совершалось много ошибок и жестоких извращений, как Крестовые походы и инквизиция. Почти в каждом веке приходили Пророки разного уровня. Скоро мы увидим новых сильных Пророков, раскрывающих Писания в Новом Свете с огромной силой и точностью. Хоть жизнь цитатного догматизма ещё продлится до 7-й трубы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий